“Будет много протестующих, но…” – Осечкин объяснил, как россияне отреагируют на вторую волну мобилизации

80bbaad01ba30aa3b3d43deef9322f18

Владимир Осечкин считает, что мобилизованные россияне и их родственники будут много протестовать против плохой экипировки и продовольственного обеспечения, но выступить против самой войны и путинского режима не рискнут.

"Будет много протестующих, но…" – Осечкин объяснил, как россияне отреагируют на вторую волну мобилизации"Будет много протестующих, но…" – Осечкин объяснил, как россияне отреагируют на вторую волну мобилизации

Российский оппозиционер и правозащитник Владимир Осечкин объяснил, почему не стоит ожидать миллионных акций протестов в РФ даже после второй волны мобилизации. По его мнению, россияне не боятся жаловаться на материально-бытовые условия, но выступить против государственной идеологии они не в состоянии, так как слишком опасаются стать жертвой беспощадной репрессивной машины и испытать на себе насилие и пытки.

Такое мнение эксперт высказал в интервью Эдуарду Глезе для YouTube-канала Politeka Online.

В ходе беседы Осечкин провел интересную параллель. Когда он со своими коллегами-правозащитниками посещал российские исправительные тюрьмы, колонии и изоляторы с целью проверок, то большинство заключенных жаловались на просроченные лекарства или недостаточное питание. “То есть на материально-бытовые условия россияне не боятся жаловаться. Но выступать против каких-то людей, которые их бьют, пытают и насилуют или там на улице могут запросто заломить руки, надеть наручники и отправить в тюрьму, они этого делать в большинстве своем опасаются, прекрасно понимая, как работает эта репрессивная система ГУЛАГа 21 века”, – объяснил правозащитник.

Именно поэтому, по мнению эксперта, после объявления второй волны мобилизации в России действительно прокатятся новые волны протестов, но это будут бунты “на коленях”, о которых афористично и с долей сарказма написал в свое время российский классик Михаил Салтыков-Щедрин: “Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы! И ведь знают, что бунтуют и все равно стоят!”

“Да, будет большое количество протестующих против плохой экипировки, еды и т.д., но, к сожалению, пока я не вижу предпосылок к тому, чтобы начались масштабные, именно миллионные акции протестов против самой войны и политики Путина”, – подытожил Владимир Осечкин.

Напомним, Владимир Осечкин заявил, что Путин пребывает в огромном стрессе, ссылаясь на источник в ФСО РФ.

Также Владимир Осечкин озвучил имя еще одного заключенного из РФ, которого может постигнуть участь “вагнеровца” Нужина.

Ранее Владимир Осечкин предупредил, что “вагнеровцов” готовят к боям в Москве: “Их задачей станет захват власти в РФ”.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012