​Пропагандисты Кремля признали, что волонтеры Украины круче российских: “Просто на порядок выше”

f8eec5ce46ef65c98514ff24b6021294

Кремлевская пропаганда продолжает искать причины военного поражения в Украине.

​Пропагандисты Кремля признали, что волонтеры Украины круче российских: "Просто на порядок выше"

На 10-м месяце войны пропагандистская машина Кремля признала, что волонтерское движение в Украине намного лучше и эффективнее российского. Очередной “приступ” правды случился в эфире одиозного радио “Комсомольская правда”.

Отрывок доступен на Telegram-канале “Украина 365”.

Ведущий программы, пропагандист Сергей Мардан, который открыто поддерживает геноцид украинцев, начал жаловаться на россиян. Он сообщил, что граждане РФ очень неохотно сбрасывают деньги на помощь оккупационным российским войскам.

“Мне каждый раз в чате, когда я анонсирую сборы, пишут: “А где наши налоги? Мы платили 20 лет! Где? Что вы у нас теперь собираете?”. Я говорю: “Я у вас не собираю, можете делать, можете не делать”. Но этот вопрос по-прежнему в воздухе витает. Что меня не отпускает, а украинцы что на этот же вопрос себе отвечают? Они задают? Не задают?” – задался вопросом Мардан.

Его гость, еще один пропагандист Дмитрий Стешин, не стал отвечать на этот вопрос. Вместо этого он сообщил, что российское государство подвергало притеснениям волонтеров, снабжавших оккупантов в Украине, еще с 2015 года.

“В 15-16-м (годах – ред.) был кем-то отдан приказ свернуть все волонтерское движение с Донбассом… Их стали страшно щемить. Кого-то даже посадили, вот. Грузы задерживали. В то время в Украине все работало. И поэтому к началу боевых действий они оказались просто на порядок вообще выше… снаряжены и собраны. А у нас зато раздали железные каски”, – признался грустный Стешин.

Смена риторики российской пропаганды сегодня очевидна. Бравурных заявлений о “возьмем Киев за три дня” уже в эфирах российских ток-шоу нет. Вместо них – попытки оправдать военную немощь российской армии.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Шойгу отрезал свои войска от помощи волонтеров: в z-каналах разразилась “зрада”.

Мы также писали, что пропагандистка Симоньян признала масштаб катастрофы, высказавшись о грозящей Гааге.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий