“Они свяжут Путина и отдадут…” – Эйдман объяснил, в каком случае диктатора точно ждет судьба Милошевича

3651e2ad9ab6d3bd31b7fe5d478d6b20

Игорь Эйдман заявил, что высшие российские чиновники могут за милую душу сдать Путина, но для этого нужно, чтобы к ним примкнули лидеры силовиков.

"Они свяжут Путина и отдадут..." – Эйдман объяснил, в каком случае диктатора точно ждет судьба Милошевича

До 24 февраля бунт в Кремля был невозможным, но сейчас это один из реальных сценариев. Настроения среди российских чиновников и даже среди генералитета уже давно такие, что “на кой черт этот сумасшедший втянул нас в войну? Что мы теперь будем делать”. И если безумцы вроде Симоньян и Медведева продолжают бить себя в грудь и кричать “Вперед, Россия!”, то огромное большинство высокопоставленных лиц всерьез задумываются о том, как выпутываться из всей этой ситуации, убрав Путина. Об этом в интервью Василию Головановузаявил Игорь Эйдман – российский оппозиционер, политэмигрант, социолог и публицист.

В ходе беседы эксперт отметил, что недавно путинская пропагандистка Маргарита Симоньян кричала в прямом эфире, что “если мы проиграем эту войну, то нас всех, включая кремлевского дворника, потащат в Гаагу”.

“То есть они все это прекрасно понимают и истерят. Но только какая дальше реакция? Или как у сумасшедшей Симоньян орать, что мы будем биться до последнего, пока не умрем за это дело, или же думать, как выпутаться из этого де**ма (так делают более взвешенные и разумные люди типа Собянина и Мишустина)”, – отметил Эйдман.

Затем социолог добавил, что один из самых вероятных способов для российской элиты – это связать Путина и сдать его на откуп в Гаагу, чтобы их самих не сильно били после завершения войны.

“Так сделали сербы. Вы знаете, сербы вообще большие патриоты. Многие из них до сих пор ненавидят американцев и НАТО, но тем не менее Милошевича сдали за милую душу. То же самое и с Путиным может произойти”, – предрек эксперт.

Таких агрессивных безумцев, как Медведев и Пригожин, в России все-таки меньшинство, отметил Эйдман. Большинство – это партия, которая мечтает вернуть все, как было до 24 февраля.

“Это многие министры, включая премьера, это многие губернаторы, включая мэра Москвы. Но здесь ключевой является позиция силовиков. Если к этой партии присоединятся лидеры силовиков, такие как Патрушев, то вероятность того, что Путина свергнут с помощью заговора (как, например, Муссолини), становится очень высока”, – высказал свое мнение Игорь Эйдман.

Ранее Игорь Эйдман предрек крах путинского режима: “В течение максимум года им хана”.

Напомним, Игорь Эйдман заявил, что “в дело вмешался большой китайский брат”, нарушив планы Путина по ядерному шантажу.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий