​Телеканал “Дождь”, сбежав в ЕС, озаботился комфортом российских оккупантов на фронте и пообещал помощь

8e9363c719e7e4c0e974d9f097806866

Российский якобы оппозиционный телеканал “Дождь”, сбежав в Европу, пообещал помощь в агрессии против Украины.

​Телеканал "Дождь", сбежав в ЕС, озаботился комфортом российских оккупантов на фронте и пообещал помощь​Телеканал "Дождь", сбежав в ЕС, озаботился комфортом российских оккупантов на фронте и пообещал помощь

Якобы оппозиционный телеканал “Дождь”, который обосновался в Латвии после бегства из РФ, пообещал помощь российским оккупантам в агрессии против Украины.

Соответствующее заявление сделал в эфире телеканала ведущий Алексей Коростелев. Ролик доступен на Telegram-канале “Украина 365”.

Ведущий в эфире заявили, что те условия, в которых воюют российские военные в Украине, “бросают в ужас”. Он призвал зрителей делиться историями о проблемах мобилизованных, чтобы им помочь.

“Мы надеемся, что многим военнослужащим мы смогли помочь, например, с оснащением или с элементарными удобствами на фронте”, – сказал Коростелев.

Его слова вызвали грандиозный скандал в соцсетях. Российский телеканал обвинили в том, что он помогает Кремлю в агрессии.

російський «опозиційний» канал Дождь забезпечує необхідними речима російських солдатів, щоб тим було комфортніше вбивати українців. Про це зізнався сам ведучий. Нагадаю, Дождь зараз працює у Латвії, а деякі українські політики досі роздають йому коментарі. pic.twitter.com/CV20RQ0Wrb

— Serhii Sternenko (@sternenko) December 2, 2022

Со срочным заявлением по этому поводу выступил главред “Дождя” Тихон Дзядко на своем официальном канале в Telegram. Он заверил, что его телеканал не занимается оказанием помощи российской армии на фронте и за ее пределами.

С его слов, информацию от зрителей они собирают, чтобы информировать общественность о “преступного характера действиях российского руководства”. Мобилизацию Дзядко назвал “преступной и бессмысленной”.

“Поскольку прозвучавшая в эфире фраза вводит в заблуждение наших зрителей, мы приняли решение немедленно удалить ее из повторов и из записи эфира. Мы приносим извинения нашим зрителям”, – написал Дзядко.

Отметим, что “Дождь” прекратил вещание в России вскоре после начала полномасштабного вторжения ВС РФ в Украине. Телеканал переехал в Ригу (Латвия), откуда ведет вещание на русскоязычную аудиторию.

Ранее пропагандисты Мардан и Стешин, смеясь, рассказали, как украинских военных пытают в плену.

Также пропагандисты Кремля признали, что волонтеры Украины круче российских: “Просто на порядок выше”.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012