“Хотят идти на северо-восток, чтобы скинуть Путина”, – Пономарев о россиянах, воюющих на стороне Украины

69890db9d88b91ca41b26d9f564c36f2

Илья Пономарев ответил на вопрос о численности и задачах легиона “Свобода России”, который воюет на стороне Украины против путинской армии.

"Хотят идти на северо-восток, чтобы скинуть Путина", – Пономарев о россиянах, воюющих на стороне Украины

Российский оппозиционер, политический деятель Илья Пономарев сообщил, что на стороне Украины воюет около 4000 россиян (по данным Генштаба ВСУ), а главная задача самого известного российского подразделения “Свобода России” – это расширение в плане количества, чтобы в итоге пойти на северо-восток и скинуть Путина. Об этом эксперт заявил в интервью Василию Голованову, которое можно посмотреть на YouTube-канале “ГОЛОВАНОВ”.

На данный момент в легионе “Свобода России” сформировано два батальона. Один находится на передовой под Бахмутом, где занимается артиллерийским прикрытием позиций нескольких украинских подразделений, а второй – проходит тренировку в центральной Украине.

“В ближайшее время стоит задача приступить к формированию третьего батальона. Но в целом мы должны понимать, ради чего изначально создан легион и для чего он тренируется. Он создан для городских боев. Все бойцы, которые туда пришли, пришли, потому что хотят защитить Украину и освободить Россию. У них четкая мотивация – скинуть Путина, разрушить эту империю и вырвать зубы этому дракону. То, что эти россияне находятся на линии фронта, – это прежде всего тренировка, получение боевого опыта, а главная их задача – вырасти в достаточном количестве, чтобы пойти на северо-восток”, – объяснил оппозиционер.

Кроме того, Илья Пономарев отметил, что легион “Свобода России” – самое большое и единственное российское подразделение, которою полностью легализовано. Юридически оно входит в состав иностранного легиона, хотя является обособленным военным подразделением.

Также на слуху находится группа РДК – русский добровольческий корпус, но это неофициальное подразделение, состоящее из представителей правых групп. Оно маленькое (в общей сложности – 20-30 человек), но очень боевое, отметил эксперт. Остальные же россияне, воюющие за Украину, фактически рассредоточены в рамках украинских подразделений. “Где они только не воюют – на разных участках фронта. Я знаю про достаточное количество людей, которые были под Херсоном, когда освобождали этот город. Также были люди на Харьковском направлении и, естественно, на Донецком тоже”, – рассказал политик.

Ранее Илья Пономарев назвал два рычага давления на Путина: “Никаких других нет”.

Также Илья Пономарев объяснил, когда Путина перестанут воспринимать как легитимного президента РФ.

Еще немногим ранее Илья Пономарев опроверг информацию о том, что Лукашенко ведет закулисные переговоры с Западом.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012