​В Клинцах и Курске серия “хлопков”: местная власть уверяет, что сработала ПВО, – кадры

E0715330d9a6b3a21ea260900b295ad0

Снова прошла неспокойная ночь у жителей Курска и Клинцов – местная власть выдает “хлопки” за “успешную” работу ПВО.

​В Клинцах и Курске серия "хлопков": местная власть уверяет, что сработала ПВО, – кадры

Губернаторы Брянской и Курской областей отчитались об “успешной” работе систем ПВО, которые якобы сбили все неизвестные объекты, выпущенные Киевом по этим городам.

Вчера, 14 декабря, поздно ночью в российских пабликах появились новости о серии “хлопков” как в Клинцах, так и Курске, информирует “Украина 365”.

Оба инцидента произошли практически в одно время: около 22:30. На кадрах, выложенных в Сети, можно услышать серию взрывов, которые местная власть выдает за “успешную” работу ПВО.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз заявил, что над Клинцами снова сработала система ПВО. С его слов, в сторону воинской части снова летели ракеты, выпущенные Киевом.

В результате якобы падения обломков ракет была повреждена линия электропередачи в поселке Ардонь, и якобы в тот же день аварийная бригада все починила.

Напомним, два дня назад неизвестный беспилотник атаковал территорию воинской части, где дислоцируется 144-я мотострелковая дивизия. В результате была поврежденавоенная техника оккупантов.

Губернатор Курской области Роман Старовойт тоже отчитался об “успешной” работе ПВО в небе над Курском. С его слов, повреждений и пострадавших нет, однако кадры из Сети и комментарии свидетельствуют об обратном.

Не исключено, что неизвестный беспилотник снова выбрал целью аэропорт Курск — Восточный, где с начала войны находится военная авиация.

Неизвестно, что было причиной взрывов в Курске и Клинцах: может, неизвестный беспилотник, а может, свои города обстреливает российская армия, чтобы запугать местное население.

Как бы там ни было, но в Клинцах не работает ни одно бомбоубежище, а многие подвалы в домах закрыты на замок.

Ранее мы сообщали, что в ночь на 13 декабря неизвестный дрон атаковал воинскую часть вКлицнахна территории Брянской области.

Напомним, 14 декабря вАнгарскена территории нефтехимического предприятия произошел второй мощный пожар за последние 18 дней.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012