“Кремль это знает”, – российский оппозиционер Майкл Наки объяснил, что происходит в РФ

9b655ba29ac3915a420f07a079304810

Майкл Наки заявил, что России как государства в глобальном плане уже не существует, поэтому долго воевать Путин не сможет.

Российский оппозиционер, блогер, стример и журналист, ведущий YouTube-канала “Популярная политика” Майкл Наки описал процессы, которые происходят в России. По его словам, недовольство растет как среди народа, так и в элитах, и Кремль это прекрасно знает. В глобальном плане РФ как государство уже не существует и не может долго воевать. Об этом экспертрассказал в интервью “УНИАН”.

Как отметил Наки, среди представителей кремлевской элиты нет единства: кто-то уехал за границу, кто-то отказался от российского гражданства, а кто-то и вовсе ведет переговоры с американцами за спиной Путина. В России все больше и больше разгорается конфликт между силовиками и армией. Все друг друга в чем-то подозревают и хотят свалить вину друг на друга.

Кроме того, в РФ наблюдается потеря монополии на легитимное насилие. Ведь есть ЧВК “Вагнер” и армия Кадырова, и все эти вагнеровцы и кадыровцы могут творить, что им вздумается, и никто их не останавливает. Также Россия не понаслышке знает о дезертирстве, самострелах, расстрелах. При этом на свободе разгуливает огромное количество зэков с оружием.

“Глобально российского государства уже не существует”, – заявил Майкл Наки. Затем он добавил, что в политологии это явление называют failed state. Данный термин обозначает государство без нормальной экономики и четких границ. Естественно, такое государство долго воевать не может, подчеркнул эксперт.

Напомним, Майкл Накиназвал главную “функцию” Суровикина в войне: “Заставить украинцев приползти…”.

Также Майкл Накиобозначил перспективы российской экономики: “Мало возможностей”.

Ранее Майкл Накиобъяснил, куда исчез Путин после поражения в Херсоне: “Он не готов…”.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий