Кадыров заговорил о Путине в прошедшем времени и заявил о праве на пост президента РФ

Fe5c96cc11960244023ee9403011a649

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что имеет право баллотироваться на выборах президента РФ, а про Путина начал говорить в прошедшем времени.

Кадыров заговорил о Путине в прошедшем времени и заявил о праве на пост президента РФ

29 декабря Рамзан Кадыров провел “прямую линию” по примеру Владимира Путина, который в этом году отказался от подобного формата “общения с народом”.

Чеченский лидер фактически занял место президента РФ в публичном пространстве и объявил себя главным борцом за традиционные ценности в борьбе против “фашизма, нацизма, сатанизма, ЛГБТ”, призвав всех отправляться на войну.

Говоря о своей республике, он тут же заявил, что его федеральный округ перевыполнил план по мобилизации на 254%. А сам он имеет право баллотироваться на выборах президента РФ.

“Я гражданин России, я имею право (баллотироваться – ред.). Другим можно, чеченцам нельзя, что ли? Можно. Но я никогда не буду этого делать… Тем более государством, которым управлял мудрый, дальновидный, сильный человек, талантливый, честный, порядочный”, – прокомментировал Кадыров.

В прошлом году Кадыров также заявлял, что не видит себя ни президентом России, ни министром. Однако после начала полномасштабной войны он начал вести себя как полноправный хозяин ситуации,позволяякритику Минобороны РФ и российских солдат.

Вместе с “поваром Путина” Пригожиным Кадыров неоднократно угрожал взять Киев, а после провалов оккупационной армии и бегства с важных участков фронтатребовалнайтивиновникови сменить руководителей “спецоперации”.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012