“РФ оказалась слабой”, – Марков, топивший за войну, призвал россиян готовиться к поражению

b5e275072d7e027be1fa21f7876de3b3

Путинист и идеолог “русского мира” Сергей Марков назвал “катастрофическими” для России итоги 2022 года и прогнозирует РФ “крах и распад”.

Ярый путинист, экс-депутат Госдумы РФ Сергей Марков признал, что война против Украины обернулась для России катастрофой.

Об этом он рассказал в интервью российскому изданию “БИЗНЕС Online”, передает Диалог.UA.

“Итоги года катастрофические. “Специальная военная операция” (захватническая война против Украины – ред.), которая планировалась быстрой и эффективной, оказалась не быстрой, не эффективной”, – пожаловался представитель путинского режима.

Он уточнил, что Кремль собственными просчетами затянул Россию в затяжной и очень кровопролитный конфликт, в котором число жертв уже достигло сотен тысяч.

Пожаловался Марков и на то, что в результате войны практически не осталось пророссийски настроенных граждан в Украине. Народ и власти консолидированы в борьбе с агрессором – Россией.

Одним из самых главных событий ушедшего года, с его слов, стало развенчание мифа о российской армии как “второй в мире” по силе.

“В глазах всего мира она оценивается как исключительно неэффективная и не способная решать боевые задачи”, – заявил одиозный политолог.

Признал Марков и провал надежд Кремля на переход к “многополярному миру”. Итогом войны, с его слов, стало значительное усиление Запада и Соединенных Штатов.

“Западная цивилизация сегодня, как никогда, консолидирована вокруг США. А Россия оказалась слабой”, – сообщил кремлевский политолог. Он констатировал, что РФ потерпела поражение в этой войне.

В случае окончательного разгрома, с его слов, война перейдет на территорию России. Также есть угроза развала РФ на несколько частей.

“Поражение приведет к катастрофе для российской государственности и, возможно, к ликвидации РФ как независимого государства вообще”, – констатировал Марков.

Примечательно, что саму “спецоперацию” путинист продолжает яро поддерживать. Диктатора Владимира Путина он в провалах не обвиняет, уверяя, что проблема якобы в “неадекватной” государственной системе.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Марков признал провал Москвы в войне: “Никакой капитуляции Украины не происходит”.

Мы также писали, что Маркова напугали поступки Путина после бегства из Херсона.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий