Россия готовится к новому этапу войны: военнообязанным гораздо сложнее выехать за границу

009f828ce369ab306df9d03f71018b74

Украинская разведка передает, что РФ ограничила выезд за пределы страны гражданам, пригодным к военной службе.

Главное управление разведки Министерства обороны Украины на своей Facebook-страницесообщило, что властиРоссийской Федерации ограничили своим гражданам, пригодным к военной службе, возможность выехать за рубеж.

По словам разведчиков, ФСБ РФ направила соответствующий приказ во все пограничные управления страны.

“В тексте указано: “С 9 января 2023 г. с 00 часов 00 минут пограничным управлением ФСБ России обеспечить ограничение выезда за пределы территории Российской Федерации граждан, имеющих вывод о готовности к военной службе из категорий А, Б и В””, – сказано в сообщении.

К сожалению, ни пруфлинка, ни скриншота с приказа ФСБ наше ГУР МО не предоставило. Однако основания полагать, что такой приказ действительно мог иметь место, вполне есть. По всем признакам, российские оккупанты действительно собираются проводить очередную волну мобилизации, а поскольку огромное количество россиян уже выехало за рубеж, чтобы не идти на войну, то “чекисты”, конечно же, будут работать над тем, чтобы закрыть границы.

К слову, в Луганске недавносообщилио том, что скоро на улицах снова будут ловить мужчин, причем не только призывного возраста, а вообще “всех подряд”.

Как ранее мы писали,пропагандистМарков, поддерживавший войну против Украины,призвалроссиян готовиться к поражению.

Ранее Диалог.UA сообщал, что“говорящая голова”признала провал Кремля в войне: “Никакой капитуляции Украины не происходит”.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий