​Российский беспилотник с бомбой атаковал поселок Северный на Белгородщине – кадры

Cd62bcd3518c7826d09e4c1e2b6d7f66

Дрон “Форпост-РУ” с корректируемой авиабомбой “КАБ-20С” “атаковал” поселок Северный, повредив ЛЭП и оставив жителей без света.

​Российский беспилотник с бомбой атаковал поселок Северный на Белгородщине – кадры

Вчера, 11 января, поздно вечером жители Северного и ближайших населенных пунктов сообщили о громком взрыве и яркой вспышке. Как оказалось, это российский ударный дрон не долетел до территории Украины.

Позже оккупантам пришлось признать, что дрон был не украинским, а российским, информирует “Украина 365”.

Российские военные блогеры признались, что дрон “Форпост-РУ” был оснащен бомбой “КАБ-20С”. Он летел на задание на территорию Украины, однако по неизвестным причинам взорвался раньше времени на территории РФ.

Источник пишет, что дрон упал прямиком на провода ЛЭП, обесточив Северный.

Российские паблики пишут, что, скорее всего, ЧП произошло из-за технической проблемы или же ошибки оператора. При этом оккупанты признались, что это уже второй случай, когда дрон “Форпост” бомбит свои же города. Первый случай был зафиксирован 4 июля 2022 года в Таганроге.

Ранее Ким поделился правдой, что же на самом деле уничтожили оккупантыв Очакове, потратив для этого гиперзвуковую ракету “Кинжал”.

Напомним, в одном из аэропортов Кореи более80 дней живутпятеро граждан РФ, которые сбежали от путинской мобилизации.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012