​”Мы знаем о них все”, – в ОП готовят “операцию возмездия” против деятелей культуры РФ, поддержавших войну

47b19cf6bf801fca920cc5031f5aaa0c

Российские пропагандисты и деятели культуры, поддерживающие путинский режим и войну, будут наказаны, заверил Андрей Ермак.

​"Мы знаем о них все", - в ОП готовят "операцию возмездия" против деятелей культуры РФ, поддержавших войну

Власти Украины намерены привлечь к ответственности российскую так называемую “культурную элиту”, которая помогала Кремлю разжигать ненависть и войну. Речь идет о пропагандистах, культурных деятелях и даже юмористах, верно служащих путинскому режиму.

Операцию возмездия анонсировал в Telegram глава Офиса украинского президента Андрей Ермак 13 января.

Ермак опубликовал ролик с некоторыми представителями российской культуры, которые открыто поддержали Путина и его захватническую войну против Украины. В нем упоминались певцы Полина Гагарина, Филипп Киркоров, Олег Газманов, Ирина Аллегрова, рэпер-путинист Тимоти (Тимур Юнусов), телеведущая Елена Малышева, юморист Евгений Петросян, актеры Дмитрий Певцов и Владимир Машков. Все эти путинские “патриоты” обладают недвижимостью на Западе, с которым на словах воюют.

“Они инструменты Путина, помогающие ему сеять смерть. Эти люди зарабатывают на лжи и разжигании ненависти, на нацизме 21-го века, но жить хотят на Западе. Они скупают недвижимость среди тех, кого призывают ненавидеть и убивать”, – написал представитель ОП.

Он заверил, что Украина знает об этих персонажах все. Например, имеет информацию об их зарубежном имуществе и доказательства их участия в разжигании войны.

“Сделаем все, чтобы лишить их всего и наказать… Они заплатят сполна”, – пообещал Ермак.

Ранее Диалог.UA сообщал, что звезда “Кухни” Назаров уволен из МХАТ: он осудил войну Путина против Украины.

Мы также писали, что в Казахстане устроили бойкот путинистке Полине Гагариной, сорвав концерт.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012