В Москве воюющего в Украине члена правительства Якутии обвинили в надругательстве над иностранцем

653f054a64cfb4b86fe55f3baabc05e2

26-летний гражданин Южной Кореи Квон, приехавший просить политического убежища в РФ, обвинил в надругательстве чиновника из правительства Якутии.

В Москве воюющего в Украине члена правительства Якутии обвинили в надругательстве над иностранцем

В Москве в полицию обратился гражданин Южной Кореи, который рассказал, что бежал из собственной страны в надежде получить политическое убежище в РФ. 9 января он собирался подавать соответствующее заявление. Однако произошедшее с ним в российской столице повергло в шок.

Остановиться на время беженец решил в гостинице “Гамма”, однако не смог оплатить счет, так как в наличии у него были только доллары, которые администратор почему-то не принял. Со слов заявителя, в холле отеля к нему подошел неизвестный, который предложил приютить его на одну ночь в своем номере. Сначала гражданин Кореи отказывался, но в 05:00 все же решил подняться в номер к россиянину и выспаться. Однако в номере мужчина по имени Савва начал его раздевать и надругался.

Следователи выяснили, что в изнасиловании обвинили зампредседателя Госкомитета Республики Саха по занятости населения Савву Михайлова, который уже несколько месяцев воюет в Украине.

Со слов чиновника, гражданин Кореи – авантюрист, который якобы плакал, а потому Михайлову стало жаль его. Он утверждает, что не причастен к изнасилованию, и считает, якобы его оклеветали.

“Я ему поверил, мне стало жалко его… Я скажу, что это стопроцентная подстава, чья-то игра, имеет определенный контекст”, – говорит якут.

Михайлов уверяет, якобы он никого не насиловал, и намерен обращаться в суд из-за “страшной клеветы”.

К слову, с декабря чиновник проходит курс лечения в больнице в Подмосковье. Однако почему оказался в гостинице, а не в палате, выясняют следователи.

Ранее стало известно, что на оккупированной Луганщине свел счеты с жизнью россиянин, мобилизованный в российскую армию. В предсмертной записке онуказал, что “кадыровцы” сделали с ним “что-то плохое”. Судя по сообщениям в пабликах, наемники Кадырова регулярно насилуют россиян, которые отправились в Украину.

До этого стало известно, что “кадыровцы”захватилидом поклонницы “рус**ого мира” под Донецком. Женщина заявила, она думала, что оккупанты защищать ее едут.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012