“Ангарский маньяк” из РФ просится воевать в Украину: Попков убил 79 женщин, у него два пожизненных

B12a639f3131b84ed0c84e104403d73f

Российский маньяк и серийный убийца Михаил Попков, приговоренный к двум пожизненным срокам, хочет пополнить ряды ЧВК “Вагнер”.

"Ангарский маньяк" из РФ просится воевать в Украину: Попков убил 79 женщин, у него два пожизненных

В России “Ангарский маньяк”, убивший более 80 человек, выразил желание попасть в ЧВК “Вагнер” с последующей отправкой в зону боевых действий на территорию Украины, чтобы получить помилование и выйти на свободу.Его жертвами стали 79 женщин и милиционер. Попков был младшим сержантом МВД РФ, и до увольнения в 1998 году из милиции совершал преступления в форме милиционера и на служебной машине.Об этом сообщает российское телевидение – кремлевский телеканал показал интервью с маньяком в программе “События недели”.

Михаил Попков, известный в РФ как “Ангарский маньяк” с 1992 по 2010 год убил 83 человекав Иркутской области. Сейчасроссийский серийный убийца и насильникотбывает два пожизненных срока, однако хочет выйти на свободу посредством участия в войне на территории Украины.

Третий срок тюрьмы — 9 лет и восемь месяцев заключения — он получил в 2021 году за убийство двух женщин в 1995 году. В суде доказано, что Попков совершил 83 убийства и три покушения на убийство.

Во время интервью он также подчеркнул, что хотел бы отправиться на войну с Украиной после окончания зимы, поскольку плохо переносит холод. По словам маньяка, его военная профессия может пригодиться России в ходе боевых действий.

Комментируя сюжет, российский блогер Анатолий Несмиян с сарказмом отметил, что маньяк не только может выйти на свободу, но и впоследствии попасть в российский парламент.

“Я думаю, что просьбу нужно уважить и обеспечить гражданину возможность дожить до светлого дня снятия судимости. И в духе новых веяний кооптировать его в государственную Думу, где его компетенции, как изящно выразился один из будущих коллег, будут востребованы. Подобное тянется к подобному, как известно…” – отметил он.

Ранее Диалог.UA сообщал, что США озвучили потери “вагнеровцев” в боях под Бахмутом и Соледаром.

Мы также писали, что ВСУ “обнулили” батальон уголовников “Алания” – 12 января во время ожесточенных боев с ВСУ оккупанты понесли “ощутимые потери”.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012