У россиян могут начать конфисковывать имущество: Фейгин отреагировал на проект Госдумы РФ

4e0dbb7e417742b3e990f49bc658d0ab

Госдума РФ начала разрабатывать проект о конфискации имущества у эмигрировавших россиян, которые своими действиями “наносят вред стране”.

Кремль не может простить критически мыслящих россиян, которые покинули родину из-за политических убеждений, поэтому в Госдуме захотели отомстить так называемым “предателям”. Уехавших россиян, вполне возможно, ожидает конфискация имущества за “предательство Родины”. По этому поводу высказался российский оппозиционер, правозащитник Марк Фейгин, который прогнозирует принятие этого закона. “Я думаю, они его примут, но все-таки совместят с какой-нибудь уголовной статьей. Все-таки конфисковать имущество просто так, без уголовной подоплеки, нельзя”, –отметил эксперт в интервью Наташе Влащенко, которое можно посмотреть на YouTube-канале “Власть&Влащенко”.

“Кстати, там (в Госдуме – ред.) выступил некий Кирилл Кабанов. Все нулевые годы он изображал из себя невероятного правозащитника. Он все время “боролся с коррупцией” и говорил правильные вещи. И сейчас он сказал, что нужно ввести в состав статьи о госизмене дефиницию “предатель”. Что в себя включает предательство? Они говорят, что это публичные заявления против “специальной военной операции”, против страны и политического руководства. Они ищут какую-то адекватную юридическую форму, которая бы позволяла этих людей заочно судить”, – объяснил Фейгин. Затем он добавил, что пока судить заочно в России можно только за тяжкие и особо тяжкие преступления.

Напомним, Марк Фейгин рассказал о предстоящем украинском наступлении: “К весне уже должны…”

Также Марк Фейгин озвучил интересную идею, которая помогла бы быстрее завершить войну в Украине.

Ранее Марк Фейгин объяснил феномен равнодушия российского общества: “Народ безмолвный…”

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий