​Медведчука пиарят: лидер “ОПЗЖ” всплыл на росТВ с “душещипательной” историей о мешке и цементном поле

91d3cd080b5b287df2882a25f309dd57

В России вышло новое интервью бывшего лидера пророссийских сил в Украине Виктора Медведчука.

​Медведчука пиарят: лидер "ОПЗЖ" всплыл на росТВ с "душещипательной" историей о мешке и цементном поле

Лидер запрещенной в Украине пророссийской партии “ОПЗЖ”, кум диктатора РФ Виктор Медведчук снова “всплыл” на российском государственном телевидении. Он дал большое интервью, в котором рассказал подробности своего ареста в Украине.

Отрывок интервью доступен на Telegram-канале “Украина 365”.

Он уверяет, что нашумевшее фото с ним в наручниках было снято в кабинете начальника контрразведки СБУ. Его туда привезли уже спустя пару часов после задержания бойцами территориальной обороны.

“Меня привезли ночью, (…) после того, как вечером после 18:00 я был задержан… Сначала я был в этом мешке на цементном полу несколько часов, потом меня привели в этот кабинет. Когда мне этот мешок сняли, вы видите по прическе, то передо мной стоял председатель СБУ на тот момент Баканов и руководитель разведки”, – рассказал Медведчук.

Он уверяет, что арест стал “самым тяжелым днем в его жизни”.

“Физического насилия ко мне не применяли, но все остальное было”, – сказал Медведчук, улыбаясь. О каком “остальном” речь, он не уточнил. НО при этом рассказал весьма сомнительную историю о том, что якобы несколько месяцев круглые сутки находился в наручниках.

Российский политтехнолог Станислав Белковский считает, что Кремль намеренно пиарит Медведчука. Возможно, его хотят привлечь более тесно к агрессии против Украины.

“Следите за руками. В. В. Медведчук готовится стать легальной властью на аннексированных РФ территориях Украины”, – написал Белковский в Telegram.

Отметим, что Медведчук был выдан Москве 21 сентября прошлого года в рамках обмена, посредником при котором стала Турция. Москва отдала украинцам за кума Путина защитников Мариуполя, в том числе командиров легендарного полка “Азов”.

В январе уже нынешнего 2023 года президент Украины лишил Медведчука гражданства Украины.

Ранее Диалог.UA сообщал, что накануне годовщины вторжения РФ в Украину Медведчук предложил Путину “план Б”.

Мы также писали, что Медведчук из РФ рассказал, как с Шарием собирался брать власть в Украине.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий