​Ночь в Белгороде была “яркой”: росСМИ пишут о ракетах в районе ГЭС и железной дороги – кадры

E6a5dfe2e09e4d8114389eb2b902ce58

В ночь на 16 марта в Белгороде снова было неспокойно: местная власть утверждает, что виноваты украинские ракеты.

​Ночь в Белгороде была "яркой": росСМИ пишут о ракетах в районе ГЭС и железной дороги – кадры​Ночь в Белгороде была "яркой": росСМИ пишут о ракетах в районе ГЭС и железной дороги – кадры

Около 1:00 паблики Белгорода стали публиковать новость о взрывах в районе железнодорожной станции и ГЭС. Губернатор края уверяет, что это работа ПВО, которая смогла сбить целых две ракеты, “выпущенных с территории Украины”.

Об этом сообщил Вячеслав Гладков на своей странице вTelegram-канале.

Он божится и клянется, что ракеты по Белгородщине якобы выпустила украинская сторона. А вот российская система ПВО отработала на “отлично”, сбив все ракеты. При этом местные жители пишут о повреждении двух вагонов поезда, у которого выбило до 20 окон. Также перебит провод ЛЭП, а в районе падения ракеты образовалась воронка глубиной до 20 см.

РосСМИ уверяют, что обстрелы велись с территории Козачьей Лопани на Харьковщине. Гладков продолжает уверять, что повреждения незначительные, а поезда продолжают курсировать по обычному графику.

Мэр города Валентин Демидов заявил, что обломки сбитой ракеты повредили административные и жилые здания города.

Гладков заявил, что за последние четыре дня обстрелы “с Украины” только учащаются. Повреждены 58 домов и 31 автомбиль.

Однако местные жители уже не раз были свидетелями, как ракеты, запущенные в сторону Харьковщины очень часто не долетают до цели и приземляются в жилых кварталах населенных пунктов Белгородской области.

Ранее мы сообщали, что 14 марта одна из ракет, выпущенных из системы “С-300“, резко сменила курс и упала в жилой район Белгородщины.

Напомним, в ночь на 13 марта жители Белгородщины наблюдали в небе сразу10 ракет, а губернатор отчитался о четырех сбитиях.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012