В центре Москвы горит здание Минобороны РФ: из окон валит густой дым

2a6206d9f3403a0303dc0d8cc0ede57a

Огонь вспыхнул в кабинете на третьем этаже в здании, где расположен департамент военного имущества.

В центре Москвы горит здание Минобороны РФ: из окон валит густой дым

В центре Москвы вспыхнул пожар в одном из зданий Министерства обороны РФ. Возгорание произошло по адресу: улица Знаменка, 19, где располагается департамент военного имущества.

Судя по опубликованным в Сети видео, горит в кабинете то ли на третьем этаже, то ли на пятом этаже. На кадрах отчетливо видно, как из окон валит густой черный дым.

По информации российских СМИ, из-за возгорания проводится эвакуация. Источники подтверждают интенсивное горение на третьем этаже и сообщают, что пожару присвоен второй уровень сложности.

“Пожар начался в доме Апраксиных на улице Знаменка. Источник возгорания находится в кабинете на третьем этаже. Видны языки пламени. На месте работают экстренные службы”, – пишут российские ресурсы.

Что послужило причиной возгорания, на данный момент не уточняется. Также не сообщается, есть ли жертвы в результате пожара. При этом на одном из видео показано, как к месту пожара направляется скорая.

По предварительным данным, площадь пожара составляет около 30 метров.

Напомним, в мартев здании погранслужбы ФСБ в Ростове-на-Дону произошелвзрыв. Российские СМИ сообщали о гибели как минимум одного человека. Власти утверждали, что причиной взрыва стала “неисправность электрики”.

В том же месяце в Подмосковьезагорелся один из старейших в России заводов химической промышленности. Площадь пожара составляла 50 квадратных метров.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий