Патрушев и Герасимов саботируют планы Путина, когда тот проходит курсы химиотерапии, – Bild

72584591f04b493f12c42427dddec197

Утечка секретных документов Пентагона породила новые слухи об онкологическом заболевании российского президента.

Патрушев и Герасимов саботируют планы Путина, когда тот проходит курсы химиотерапии, - Bild

Высшее военное руководство РФ срывает распоряжение главы Кремля Владимира Путина, когда тот отсутствует на рабочем месте, чтобы “пройти курсы химиотерапии”.

Об этом пишетBild со ссылкой на документы оборонного ведомства США, “слитые” в СМИ.

Так, в одном из документов говорится, что 5 марта текущего года секретарь российского Совбеза Николай Патрушев и начальник Генштаба РФ Валерий Герасимов воспользовались отбытием Путина на лечение и осуществили переброску некоторых группировок российских войск на Южное направление фронта.

При этом в материале отмечается: информацию об онкологическом заболевании президента РФ “нельзя считать подтвержденной”. Ее источником является сотрудник украинской разведки, который заявил, что у него есть агенты среди российских силовиков.

Спецслужбы США, в свою очередь, не считают, что Путин проходит лечение от рака, но они все равно сочли эту информацию достаточно важной и поделились ей с союзниками.

Между тем, Politico сообщает, что среди просочившихся документов АП США есть как подлинные, так и те, которые были серьезно отредактированы перед публикацией.

Напомним, в СМИ периодически появляются публикации о якобы онкологической болезни Путина. Например, весной прошлого года зарубежные издания писали, что российского президента постоянносопровождает онколог-хирург, а летом сообщалось, что Путина готовят коперации в лучшем онкологическом центре Москвы.

О том, что Путин болен раком,говорил и глава украинской военной разведки Кирилл Буданов. По его словам, ГУР получило эту информацию от приближенных к Кремлю источников.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий