Кадыров предъявил претензии Украине из-за сожженного в Москве Корана

2e997e51bebe2a38a44a0024d93bdaf8

В Москве неизвестный мужчина в качестве протеста против строительства самой большой в РФ мечети в знаковом для христиан месте сжег Коран.

Кадыров предъявил претензии Украине из-за сожженного в Москве Корана

В Сети публикуют видео, на котором неизвестный мужчина сжигает Коран на фоне Белого озера в Москве и говорит: “Москва для русских, знайте свое место”.

КадрыпубликуетТГ-канал “Украина 365”.

Полиция уже заявила, что начала проверку видео и поиск его автора.

Тем временем глава Чечни Рамзан Кадыров предупредил, что его “специалисты” тоже подключились к поискам. Он обещает не только найти, но и наказать своего врага.

“Технари уже установили, что видео было отправлено на Украину еще до того, как оно стало тиражироваться в мессенджерах”, – заявил чеченский лидер, утверждая, что не прекратит поиски “провокатора”.

Кадыров предъявил претензии Украине из-за сожженного в Москве КоранаКадыров предъявил претензии Украине из-за сожженного в Москве Корана

Напомним, самую большую мечеть в РФ собирались построить на Святом озере в Москве. Однако после протестов местных жителей проект перенесли в другое место. Некоторым публичным людям, поддержавшим активистов, стали поступатьугрозыот мусульман. Речь шла о расправе над всеми членами семьи активистов, выступивших за перенос места строительства мечети.

Кадыров такжепоказал характер, заявив, что христиане не смогут помешать ему воплотить свой проект в жизнь. А все, кто попытается ему препятствовать, могут отправиться на фронт в Украину.

В дело пришлось вмешаться мэру Москвы Собянину. Онсообщило переносе мечети и значительном уменьшении площади здания.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий