В РФ появляются предпосылки для гражданской войны: журналист из Казахстана рассказал, когда все “рванет”

afe21786add0e0a9b65e75a88876dab9

Вероятность начала гражданской войны и распада РФ на части все более возрастает, учитывая очаги внутреннего сепаратизма: противостояние православных и мусульман.

В РФ появляются предпосылки для гражданской войны: журналист из Казахстана рассказал, когда все "рванет"

На фоне войны с Украиной, экономических санкций и гибели солдат в РФ могут начаться необратимые процессы, которые станут причинойгражданской войны и распада страны. Об этом в интервью “24 каналу” рассказал известный казахстанский журналист и политический обозреватель Арман Шураев.

По его словам, война обернулась для россиян серьезными экономическими и социальными проблемами, в основе которых – вторжение оккупационной армии в Украину. На фоне неудач Москвы полным ходом идет процесс десакрализации режима Путина и его фигуры, поэтому есть шанс, что жители страны смогут наконец понять: причинами их бед является престарелый российский диктатор.

Более того, спустя год после вторжения поддержка войны рухнула сразу на 20%, что напрямую связано с количеством гробов с военными, погибшими в Украине.

“Городское кладбище во Владивостоке просто достигло таких размеров, что приходится вырубать лес, чтобы увеличить территорию. Россия превращается в огромное кладбище, и люди это видят”, – подчеркнул он.

На фоне происходящих событий вероятность начала гражданской войны и распада РФ на части все более возрастает, учитывая очаги внутреннего сепаратизма. При этом одной из линий разлома будет религия и противостояние православных и мусульман. В качестве примера он отметил протесты в Москве против строительства мечети. Через два дня после этого сожгли в Татарстане православный храм, отметил он.

Ранее “кадыровцы” с фронта записали обращение к россиянам, которые выступают против строительства в Москве мечети.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий