“Это будет все чаще и чаще”, – эксперты высказались о смерти в РФ двух депутатов-“единороссов” в один день

047b5c1a11b19b23c93be2a20ae49b75

В России 23 апреля умерли сразу два депутата от правящей партии “Единая Россия” 77-летний Николай Борцов и 56-летний Джашарбек Узденов.

"Это будет все чаще и чаще", – эксперты высказались о смерти в РФ двух депутатов-"единороссов" в один день

Смерть двух российских депутатов от путинской фракции в один день вызвала некоторые вопросы у украинских журналистов. Случайность ли это? Или же за данным событием кроется что-то большее? Бывший депутат Госдумы РФ Игорь Яковенко считает, что это обыкновенная случайность.

Об этом эксперт заявил в интервью Алексею Гомону, которое можно посмотреть на YouTube-канале “В гостях у Гордона”.

“Когда речь идет о 450 депутатах и среди них довольно много немолодых, всякое бывает и совпадения тоже. Человек, как известно, смертен, причем смертен внезапно, поэтому я думаю, что здесь вряд ли имеет место выпадение из окон или какая-то череда загадочных смертей, как неоднократно бывало в нашей истории”, – сказал Яковенко.

В свою очередь, российско-израильский политтехнолог Михаил Шейтельман в интервью Вадиму Герасимовичу отреагировал на новость в свойственной ему шутливой манере: “Важно, что они скончались в воскресенье. Я думаю, что это самое главное в этой новости, потому что здесь понятен алгоритм. Россия, депутаты… Пить серьезно начинают в пятницу. В пятницу выпили, в субботу опохмелились, многие не смогли остановиться, разогнались снова. Утро второго дня запоя самое тяжелое – многие умирают, у кого-то белая горячка начинается”.

Но затем Шейтельман высказал мнение, созвучное со взглядом Игоря Яковенко. По его словам, в России правят старики, причем высшее руководство в РФ в среднем на 30 лет старше, чем в Украине, именно поэтому такие вещи, как смерть депутатов, будут происходить в Кремле все чаще и чаще. “Но ничего, на смену им придут “молодые” 70-летние”, – иронично подытожил эксперт.

Напомним, Дмитрий Песков возмутился “русофобией” на Западе: “Их оболванили, заколдовали просто”.

Также Дмитрий Песков назвал отвратительными ставшими популярными в РФ доносы.

Ранее путинская пропагандистка Маргарита Симоньян оконфузилась заявлением о служившем в “Вагнере” сыне Пескова.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий