В российском регионе бушует огненный смерч: горят 20 домов, огонь подошел к трассе

69b76f04aa7569e83aea9c35bd2498d5

Несколько областей России охвачены лесными пожарами, российские власти называют ситуацию критической в ряде мест.

В российском регионе бушует огненный смерч: горят 20 домов, огонь подошел к трассе

Огненный смерч, затянутое густым дымом небо, горящие дома и подбирающийся к федеральной трассе огонь – картина, которая в настоящее время наблюдается в Курганской области РФ из-за масштабных лесных пожаров.

Огнем здесь охвачены несколько населенных пунктов. Например, в деревнеЮлдус загорелась школа и 20 домов. Соответствующиекадры активно распространяются в соцсетях.

На видео можно наблюдать, как в небо поднимаются огромные клубы густого дыма, из-за чего видимость на проходящей поблизости трассы практически нулевая.

В ряде населенных пунктов проводится эвакуация, введен режим ЧС.

При этом масштабными лесными пожарами охвачена не только Курганская область, но и соседние Тюменская и Свердловская.

Так, в Тюменской области местные власти заявляют о “напряженной” ситуации в регионе, здесь также введен ведет режим ЧС и проводится эвакуация жителей семи населенных пунктов.

В Свердловской области общая площадь лесных пожаров, которых насчитывается более полсотни, составляет35 тыс га. В локализации возгораний задействованы не только экстренные службы, но местные жители.

Напомним, накануне в Свердловской области в результате лесных пожаровзагорелись склады с порохом, расположенные в поселке Первомайский. Сообщалось об уничтожении как минимум двух хранилищ.

4 мая стало известно о сильномпожаре в населенном пунктеУспенка под Тюменью. Зарево от возгорания было настолько мощным, что его видели на расстоянии 10 км.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий