В РФ над выгоревшим селом, где в огне погибли 7 человек, установили знамя Победы

1e54bf9e82c1e87a7741dc55de0d61c2

​На пепелище в курганском селе Юлдус, где жертвами пожаров стали семь человек, 9 мая установили знамя Победы.

В РФ над выгоревшим селом, где в огне погибли 7 человек, установили знамя Победы

Несколько дней горит Курганская область. В регионе ввели режим ЧС, а власть изображает вид активной деятельности при крайне ограниченных возможностях борьбы с пожаром.

Сильнейшая стихия унесла жизни 21 человека. Как пишет ТАСС со ссылкой на источник в медкругах, эта цифра может возрасти.

Огонь уничтожил более 300 домов и 3,9 тысячи строений, почти тысяча человек эвакуированы. Однако неслыханным цинизмом стал поступок местной администрации, приуроченный ко Дню Победы. В самом пострадавшем селе Юлдус к 9 Мая установили копию знамени Победы – прямо на пепелище.

В РФ над выгоревшим селом, где в огне погибли 7 человек, установили знамя ПобедыВ РФ над выгоревшим селом, где в огне погибли 7 человек, установили знамя Победы

Власти региона уже пообещали выплатить семьям погибших компенсации – один миллион рублей.

Как сообщалось ранее, 27 апреля масштабный пожарразгорелсяв Курганской области – горели более 70 домов в деревне Легковушки.

Лесные пожарытакже охватили сибирские регионы и уничтожают населенные пункты и огромные площади лесных насаждений. Местные жители говорят, что огонь для них не в новинку, но ЧП такого масштаба они не могут припомнить.

А под Тюменью из-за сильного пожара эвакуировали жителей села Успенка – в зоне риска оказались другие поселки в окрестностях города. Селяне, не веря в возможности МЧС,пытались остановитьогонь иконами.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий