​Пригожину осталось сделать последний шаг, чтобы переступить “красные линии” Кремля – аналитики из ISW

a1ae62e6e106d9a897365ed82e01ab64

Риторика Пригожина очень сильно беспокоит высшее руководство Кремля – российские пропагандисты получили директиву дискредитировать Пригожина как предателя.

​Пригожину осталось сделать последний шаг, чтобы переступить "красные линии" Кремля – аналитики из ISW

Риторика Пригожина очень сильно беспокоит высшее руководство Кремля. Об этом сказал один из неназванных источников, который близкий к администрации главы РФ. Более того, постоянные попытки шантажа МО РФ в Москве рассматривают как “серьезную угрозу”.

Об этом сообщили журналисты российского оппозиционного ресурса “Медуза”, ссылаясь сразу на два источника, близкие к Кремлю. Аналитики изISW, ссылаясь на информацию из открытых источников, сделали свой анализ ситуации.

Одни утверждают, что Пригожин в случае захвата Бахмута заявил о своей личной победе, к которой не причастны ВС РФ. В Кремле также недовольны тем фактом, что повар Путина в видеообращении от 9 мая не только высмеял МО РФ, но и лично президента страны.

Однако не все в Кремле такого мнения. Некоторые даже уверяют, что в своем видеообращении Пригожин не угрожал и не высмеивал Путина.

Источники отмечают, что эскалация поведения Пригожина, вероятно, является результатом его неспособности уложиться в установленный срок по захвату Бахмута.

Не исключено, что финансист ЧВК “Вагнер” перешел “красные линии” Кремля и тем самым может оттолкнуть от себя сторонников, которые были у него в ближайшем окружении Путина.

Некоторые также утверждают, что этот и другие поступки Пригожина повлияли на его отношения с миллиардером и “личным банкиром” Путина Юрием Ковальчуком. Последний был один из тех, кто подтолкнул Путина вторгнуться в Украину 24 февраля 2022 года.

Источники отметили, что российские пропагандисты получили директиву дискредитировать Пригожина как предателя, если он продолжит критиковать Кремль. По оценкам источников, Пригожину ничего не угрожает, пока “Вагнер” все еще находится на передовой, что позволяет Пригожину поддерживать контакт с Путиным.

Ранее мы сообщали, что, со слов Пригожина, на Бахмутском направлениина флангах у ВС РФочень критическая ситуация.

Напомним, повар Путина призывает СМИне верить Зеленскому, который говорит о том, что контрнаступление ВСУ еще не началось.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий