“Бздила картонная, дуй на фронт”, – Пригожин устроил новый скандал с генералом и чиновником РФ, появилась запись

d86c0d04b6dd998881ec8717cecb7d32

Пригожин устроил новый скандал с депутатом российской Думы, которого он назвал “бздила картонная” за желание мобилизованных перейти в его ЧВК.

"Бздила картонная, дуй на фронт", - Пригожин устроил новый скандал с генералом и чиновником РФ, появилась запись

Внутренний раздрай в России продолжает набирать обороты на фоне неудач российской армии в Украине.

Заявление российских мобилизованных о желании перейти в состав ЧВК “Вагнер” вызвало резкую реакцию российских депутатов, которые понимают, что де-факто начинается неуправляемый развал армейских подразделений ВС РФ. Депутат Думы, генерал-лейтенант Виктор Соболев заявил, что мобилизованным, которые перейдут в ЧВК “Вагнер”, угрожают 15 годами тюрьмы.

Фрагмент видео с его заявлением публикует Телеграм-канал “Украина 365”.Из российских героев и главной военной надежды Москвы подопечные Пригожина превратились в “незарегистрированное незаконное вооруженное формирование”. Попытка перейти в его ряды будет сурового караться российскими властями.

“ЧВК – это незаконное вооруженное формирование, непонятно где зарегистрировано и что оно выполняет. (…) Есть ряд законов, которые запрещают какое-либо самовольное оставление частей и уголовно наказывают за это: от 10 до 15 лет”, – заявил российский депутат.

Пригожин уже ответил российскому генералу на угрозы садить в тюрьму оккупантов, перешедших к его ЧВК:”Бздила картонная, собирайся и дуй на фронт. Покажи, на что ты способен, болтун безмозглый”.

Напомним,СМИ пишут, что после критики Путина главаря ЧВК “Вагнер” могут устранить физически.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий