Школьников доставили в отдел полиции в Пушкино Московской области, где с ними провели «профилактическую беседу».
В подмосковном городе Пушкино российские полицейские задержали восьмилетнего и девятилетнего мальчиков, принудительно доставив в отдел МВД РФ. Причиной стало то, что ребята, играя в снежки, судя по всему, случайно погасили так называемый «вечный огонь» на мемориале «Скорбящая мать», информирует ТГ-каналASTRA.
Упомянутый инцидент с погашением «вечного огня» случился в минувший четверг, 21 декабря. Двоюродные братья играли в снежки у памятника и в какой-то момент потушили «вечный огонь». Примечательно, что дети не были сами: с ними находился отец одного из мальчиков.
После затухания «вечного огня», который в современной России уже возведен в статус идола и священной коровы, к школьникам сразу же подбежали полицейские, которые вместе с папой одного из них привели в отдел полиции. Утверждается, что с мальчиками «провели беседу», а потом будто бы отпустили.
Так или иначе, мы наблюдаем, что в России охрана и превозношение советских памятников уже дошла до уровня абсурда, причем такого не было даже во времена Советского Союза.
К слову, ранее был зафиксирован еще более вопиющий инцидент, когда детей из Узбекистана, потушивших снежками «вечный огонь» в Санкт-Петербурге, депортировали из РФ вместе с родителями.
Напомним, в Россиизадержали учительницу и пенсионерку за бело-сине-белый флаг: женщин обвиняют в «экстремизме».
Также мы писали, что школьница Маша Москалева, арестованная в России за антивоенный рисунок, написала «взрослое» письмо отцу.
По материалам: Диалог