Не лучший вариант для «Старой синьоры». «Ювентус» будет играть в Лиге Европы впервые почти за десять лет

image-6

«Старая синьора» весной продолжит свой европейский сезон, только вот не в Лиге чемпионов, а в Лиге Европы. Получив кредит на усиление состава, туринцы так и не смогли грамотно распорядиться деньгами. Вообще, сейчас даже пенсионерам возможно оформить займы онлайн! Единственное – к кредитованию надо подходить с умом, а не так, как «Ювентус».  

25 октября 2022 года «Юве» на лиссабонской арене «Ла Луж» проиграл «Бенфике» со счетом 3:4 и оформил свой вылет из Лиги чемпионов.

Впрочем, игра последнего тура не потеряла для туринцев актуальность: в поединке с «ПСЖ» 2 ноября они должны были «закрепить» свое участие в Лиге Европы. 

И подопечные Массимилиано Аллегри, естественно, проиграли. В том же последнем туре группового этапа «Маккаби» из Хайфы пропустил от «Бенфики» 6, а забил лишь 1. Дополнительные показатели здесь сыграли не столь важную роль, как в выборе первого места квартета, однако именно они позволили итальянскому гранду не остаться вообще без евровесны.

В сезоне-2013/14 «бьянконери» также заняли третье место в групповом этапе Лиги чемпионов. Помимо будущего победителя турнира «Реала», туринцев опередил турецкий «Галатасарай». Итальянцы сумели опередить только «Копенгаген».  

Решающим стал матч последнего тура, в котором стамбульцы на снегу невероятно ужасного поля обыграли «Юве». Символично, что победный гол на свой счет записал легендарный в прошлом хавбек «Интера» Уэсли Снайдер.