Зеленский о крушении вертолета с Монастырским: “Это не несчастный случай”

3722332925ca7c7dfc2f8ab44a36be95

Президент Украины заявил, что “больше нет никаких несчастных случаев”, падение вертолета в Броварах – “результат войны”.

Глава государства Владимир Зеленский, комментируя трагедию скрушением вертолета в Броварах, в которой, в частности, погиб глава МВД Денис Монастырский, заявил “что больше нет никаких несчастных случаев”, все они так или иначе – “результат войны”.

Такое заявление украинский лидер сделал во время выступления по видеосвязи на Давосском всемирном экономическомфоруме.

“Это не несчастный случай, это война”, – сказал президент и добавил, что война ведется не только на поле боя, но и на других направлениях.

По словам президента, абсолютно все, что сейчас происходит, каждая смерть – это результат продолжающейся в стране войны.

При этом, отвечая на уточняющий вопрос ведущего, глава государства заявил, что за свою безопасность не переживает.

Напомним, утром 18 января в Броварах рядом с детсадом и жилым домомупал вертолет, на борту которого находились 9 человек, включая министра внутренних дел Дениса Монастырского. Вертолет с главой МВД направлялся в одну из “горячих точек”. По данным Офиса президента, трагедия забрала жизни 16 человек. Среди погибших Монастырский и его первый заместитель Евгений Енин.

В СБУ сообщили, что рассматриваюттри версии произошедшего, в том числе диверсию. Окончательные выводы будут сделаны позднее.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий