Омбудсмен рассказала о семье убитой в Вологде девочки

ombudsmen-rasskazala-o-seme-ubitoj-v-vologde-devochki-68803ce

Семья девочки, убитой в Вологде, была неблагополучной, ее родители уклонялись от исполнения родительских прав, сообщила уполномоченный по правам ребенка в Вологодской области Ольга Смирнова.

“Семья девочки была неблагополучной, стояла на профилактическом учете. В семье есть ещё один ребенок – брат девочки, который был изъят из семьи. Считаю, что причиной случившегося является ненадлежащее исполнение родительских прав родителями ребенка и недостаточная работа с семьей субъектов профилактики”, – написала она на своей странице в соцсети “ВКонтакте”.

Ранее сообщалось, 9-летняя девочка вышла из дома в Вологде утром 16 октября и не вернулась. Были организованы поиски ребенка, в которых принимали представители правоохранительных органов, волонтеры и местные жители. Следователи установили подозреваемую в убийстве девочки. По данным следствия, женщина встретила ребенка на улице города 16 октября. Она привела девочку в свою квартиру, где убила ее, а после скрылась с места происшествия, покинув регион. Тело ребенка обнаружили вечером 18 октября во время обыска в квартире женщины. Отмечается, что местонахождение подозреваемой женщины 1981 года рождения установлено на территории Карелии. В настоящее время она находится в одном из медицинских учреждений города Беломорска.

Омбудсмен рассказала о семье убитой в Вологде девочки

Источник ria.ru

Добавить комментарий