Три болельщика московского футбольного клуба «Спартак» признаны судом Санкт-Петербурга виновными в нарушении правил поведения зрителей на матче с петербургским «Зенитом», им запрещено посещать спортивные мероприятия сроком на один год, говорится в сообщении пресс-службы «красно-белых».
В воскресенье «Зенит» в домашнем матче 12-го тура чемпионата России обыграл «Спартак» со счетом 7:1. Как сообщили РИА Новости в региональном ГУМВД, пятеро зрителей игры в Петербурге доставлены в полицию и привлечены к административной ответственности за нарушение общественного порядка.
«В Санкт-Петербурге состоялось судебное заседание по факту задержания болельщиков «Спартака», пытавшихся покинуть территорию стадиона после первого тайма матча с «Зенитом». Трое из них были признаны виновными в нарушении правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований и оштрафованы на сумму от 10 до 12 тысяч рублей. Также болельщикам запретили посещать спортивные мероприятия сроком на один год», — сообщили в пресс-службе «Спартака».