Суд Петербурга на один год запретил трем фанатам “Спартака” посещать матчи

sud-peterburga-na-odin-god-zapretil-trem-fanatam-spartaka-poseshhat-matchi-4b93bcd

Три болельщика московского футбольного клуба “Спартак” признаны судом Санкт-Петербурга виновными в нарушении правил поведения зрителей на матче с петербургским “Зенитом”, им запрещено посещать спортивные мероприятия сроком на один год, говорится в сообщении пресс-службы “красно-белых”.

В воскресенье “Зенит” в домашнем матче 12-го тура чемпионата России обыграл “Спартак” со счетом 7:1. Как сообщили РИА Новости в региональном ГУМВД, пятеро зрителей игры в Петербурге доставлены в полицию и привлечены к административной ответственности за нарушение общественного порядка.

“В Санкт-Петербурге состоялось судебное заседание по факту задержания болельщиков “Спартака”, пытавшихся покинуть территорию стадиона после первого тайма матча с “Зенитом”. Трое из них были признаны виновными в нарушении правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований и оштрафованы на сумму от 10 до 12 тысяч рублей. Также болельщикам запретили посещать спортивные мероприятия сроком на один год”, – сообщили в пресс-службе “Спартака”.

Суд Петербурга на один год запретил трем фанатам "Спартака" посещать матчи

Источник ria.ru

Добавить комментарий