Жителя Якутии задержали по подозрению в убийстве двухлетнего ребенка

zhitelja-jakutii-zaderzhali-po-podozreniju-v-ubijstve-dvuhletnego-rebenka-212a6bb

В Якутии мужчину задержали по подозрению в убийстве двухлетнего ребенка его сожительницы, сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Отмечается, что ночью 9 ноября в квартире в районе Маганского тракта Якутска было обнаружено тело двухлетнего ребенка с признаками насильственной смерти, было возбуждено уголовное дело об убийстве малолетнего.”У следствия появились основания полагать, что к совершению преступления может быть причастен 25-летний неоднократно судимый сожитель женщины, который скрылся из квартиры … Его задержали утром 9 ноября и доставили к следователю … В ближайшее время следователем будет внесено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения, связанной с изоляцией от общества”, – говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что возбуждено уголовное дело о халатности, повлекшей смерть человека. Как полагает следствие, ненадлежащее исполнение должностных обязанностей сотрудниками органов профилактики не позволило выявить семью, находящуюся в сложной ситуации и организовать с ней соответствующую работу.

Жителя Якутии задержали по подозрению в убийстве двухлетнего ребенка

Источник ria.ru

Добавить комментарий