Virgin Galactic начинает продажу билетов на суборбитальные полеты

Virgin Galactic Nachinaet Prodazhu Biletov Na Suborbitalnye Polety 1f5ff58

Американская компания Virgin Galactic с 16 февраля приступит к продаже билетов на суборбитальные полеты. Об этом сообщается на сайте компании.

В компании ожидают, что к началу полетов билеты приобретут около тысячи человек. Стоимость одного билета составляет $450 тысяч, при этом $150 тысяч будущий космический турист должен заплатить сразу в качестве депозита, остальную сумму необходимо будет внести перед полетом. 

Коммерческие полеты планируется начать в конце 2022 года. В компании отмечают, что это связано с необходимостью модернизации самолета-носителя Eve и введения в строй второго космолета Imagine. Планируется, что в 2023 году действующий самолет Unity и Imagine будут совершать по три туристических рейса в месяц.

Напомним, первый полет корабля Unity состоялся в июле прошлого года. Космический аппарат отправился в суборбитальное пространство и достиг границы между земной атмосферой и космосом, после чего вернулся на Землю. На борту самолета находились миллиардер Ричард Брэнсон, трое астронавтов и двое пилотов-испытателей.

Источник aif.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012