Гидрометцентр сообщил о возвращении январских морозов и метелей

Gidrometcentr Soobshhil O Vozvrashhenii Janvarskih Morozov I Metelej Cbd73bc

В предстоящие длинные выходные в европейскую часть России вернется зима, ожидаются сильные осадки и морозы. Об этом в беседе с «Российской газетой» предупредила заведующая лабораторией Гидрометцентра страны Людмила Паршина. 

Согласно прогнозу синоптиков, в субботу в столичном регионе пройдет небольшой снег, днем столбики термометров покажут до плюс 3 градусов, прогнозируется также северный порывистый ветер. 

В ночь на 6 марта температура опустится до минус 10 градусов. В воскресенье будет около нуля, небольшой снег. Такая погода сохранится и 7 марта, днем столбики могут подняться до плюс 2 градусов.

По словам Паршиной, 8 марта ночью минус 10, а днем – минус 5 градусов. Облачно, небольшой снег и холодный северо-восточный ветер. При этом уже в ночь на 10 марта в столичном регионе может похолодать до минус 17 и ниже. 

Сильные осадки 5 марта придут в Тамбовскую, Белгородскую и Воронежскую области. В Краснодарском крае сильный ветер, в Свердловской и Челябинской областях 5 и 6 марта метель. 

Ранее синоптик рассказал, когда в Москве начнется весеннее потепление.

Источник aif.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012