В какие города РЖД пустят дополнительные поезда на мартовские праздники?

V Kakie Goroda Rzhd Pustjat Dopolnitelnye Poezda Na Martovskie Prazdniki 9e90858

С 5 по 8 марта РЖД вводят 50 дополнительных поездов между регионами России, в том числе южными.

«В 2022 году выходные дни, приуроченные к Международному женскому дню, приходятся на период с 6 по 8 марта. Ожидается, что пиковой датой выезда станет 5 марта, в обратном направлении максимальный пассажиропоток придется на 8 марта», — сообщается на официальном сайте холдинга.

По каким направлениям были введены дополнительные поезда в марте?

Как отмечает перевозчик, дополнительные поезда были назначены на наиболее востребованные направления у россиян. Из них 20 — с южными городами (Анапа, Адлер, Новороссийск).

Остальные поезда будут курсировать между Москвой и Санкт-Петербургом, Липецком, Казанью. А также между Ростовом-на-Дону и Роза Хутор.

Как отмечают РЖД, чтобы предоставить больше мест пассажирам на других направлениях, в составы 40 регулярных поездов были включены более 50 дополнительных вагонов. В частности, речь идет о сообщении между городами:

  • Санкт-Петербург — Мурманск, Вологда, Пермь и т.д.;
  • Москва — Чебоксары, Саранск, Самара, Волгоград, Архангельск и в другие города.

«Следим за ситуацией, готовы увеличить количество дополнительных поездов и вагонов», — сообщает Telegram-канал РЖД.

Также РЖД сообщили, что продолжают работу по вывозу пассажиров из южных городов в связи с временным ограничением работы 11 аэропортов из-за ситуации на Украине. Организовано более 1100 дополнительных мест в поездах из Адлера, Анапы, Новороссийска и Краснодара.

Всего с момента закрытия аэропортов на юге страны было назначено свыше 40 дополнительных поездов, в которых пассажирам было предоставлено более 35000 мест. 

Где можно приобрести билеты на поезд?

Билеты на все поезда можно приобрести на сайте РЖД, в мобильном приложении «РЖД Пассажирам» (для iOS и Android) и в кассах.

При этом в холдинге отмечают, что продажа билетов на дополнительные места в поездах с юга России «ведется по фиксированным ценам».

Источники информации:

company.rzd.ru/ru/9397/page/104069?id=271464

t.me/s/telerzd

Источник aif.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012