Стрелявшая в красноярском детсаду девушка заявила о намерении убить детей

streljavshaja-v-krasnojarskom-detsadu-devushka-zajavila-o-namerenii-ubit-detej-4630199

Следственный комитет Российской Федерации

Девушка, которая открыла стрельбу в детсаду Красноярска, а до этого, предположительно, застрелила отца, рассказала на допросе о намерении убить мальчиков, сообщает пресс-служба регионального главка Следственного комитета.

По данным следствия, 28 марта 19-летняя девушка после ссоры с отцом из ружья застрелила его, а затем пришла в детский сад №31. Она проникла в детсад во время тихого часа под предлогом забрать ребенка. В группе ее встретили три воспитателя и попросили выйти в раздевалку. Женщины заметили видневшееся из-под пальто ружье. Одна из воспитателей попыталась забрать оружие, в ходе чего произошел выстрел в сторону стены помещения группы. В этот момент инструктор по физической культуре повалила злоумышленницу на пол и удерживала до прибытия полицейских. В среду девушку отправили под стражу до 27 мая.

При этом следствие установило, что за несколько дней до случившегося подозреваемая приходила в детсад под предлогом трудоустройства. В ведомстве ранее сообщили о возбуждении дела о покушении и убийстве.”В ходе допроса женщина пояснила, что намеревалась совершить убийство детей мужского пола. В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс неотложных следственных и процессуальных действий, в ближайшее время ей будет предъявлено обвинение”, – говорится в сообщении.

В СК пояснили, что на месте происшествия у подозреваемой изъято охотничье ружье и 39 патронов. Оружие было куплено легально и оформлено на подозреваемую.

В рамках расследования организованы проверки в отношении должностных лиц детского сада и уполномоченных, оказывающих услуги по охране садика. Сразу после задержания из-за неадекватного состояния девушки ее не смогли допросить сразу. Ранее со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщалось, что подозреваемая придерживалась феминистских взглядов и выражала неприязнь к мужчинам.

Стрелявшая в красноярском детсаду девушка заявила о намерении убить детей

Источник ria.ru

Добавить комментарий