В Благовещенске “заминировали” девять школ

V Blagoveshhenske Zaminirovali Devjat Shkol 9edd836

В Благовещенске "заминировали" девять школ

Полицейский автомобиль . Архивное фото

Сообщения о “минировании” получили в четверг девять школ и шесть детсадов Благовещенска, часть сообщений проверены, они оказались ложными, сообщили РИА Новости в пресс-службе администрации города.”Сегодня с раннего утра начали поступать сообщения о возможном минировании ряда образовательных организаций. В частности, 9 школ и 6 детских садов. Ответственные службы оперативно выехали для проверки всех организаций. Часть из них проверили ещё до начала образовательного процесса. Поэтому удалось избежать срыва единого госэкзамена”, – сообщили РИА Новости в пресс-службе администрации города.

Как уточнили в администрации Благовещенска, три школы, где проводятся ЕГЭ, были проверены в первую очередь. По данным пресс-службы, на 10:00 (04:00 мск) спецслужбы проверили семь школ и два детских сада, информация о минировании не подтвердилась.

Волна “минирований” в разных городах России началась в конце 2019 года и затронула суды, торговые центры, станции метро, авиационную и железнодорожную инфраструктуру, школы, лечебные учреждения. Угрозы не подтверждались ни разу. Максимальное наказание по части 2 статьи 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма, совершенное в отношении объектов социальной инфраструктуры) – лишение свободы на пять лет.

В Благовещенске "заминировали" девять школ

Источник ria.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012