Пожар на территории завода “Красный треугольник” в Петербурге локализовали

Pozhar Na Territorii Zavoda Krasnyj Treugolnik V Peterburge Lokalizovali Aa0769c

Пожар на территории завода "Красный треугольник" в Петербурге локализовали

Пожар на заводе “Красный треугольник” в Санкт-Петербурге

Пожарные спустя два часа локализовали пожар на территории бывшего завода “Красный треугольник”, где горело здание на площади 100 квадратных метров, сообщили в пресс-службе ГУМЧС по Петербургу.

“В 16:40 пожару присвоен ранг 1БИС. В 18:44 пожар локализован, ранг пожара снижен до номера один”, – говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее сообщалось, что на территории АО “Красный треугольник” загорелась обстановка на площади 100 кв. метров в одноэтажном здании.

Пострадавших, по данным МЧС, нет. К ликвидации пожара привлекались 9 единиц техники и 45 человек личного состава.

Завод на набережной Обводного канала был основан как американо-российское предприятие в 1860 году по производству резиновых изделий. С 1908 года товарищество закрепило за собой название “Треугольник”, а после 1917 года – “Красный Треугольник”. В 1990-х годах завод был разорен, но частично продолжал работать. На территории много исторических корпусов в основном построенных в начале XX-го века, большинство из них заброшены.

Пожар на территории завода "Красный треугольник" в Петербурге локализовали

Источник ria.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012