Специалист рассказал, как изменится климат в РФ к концу века

Specialist Rasskazal Kak Izmenitsja Klimat V Rf K Koncu Veka B3f3212

Средние температурные показатели в РФ повысятся на 3-4 градуса к концу века. Об этом Газете.ru рассказал исполнительный директор научно-технического центра мониторинга окружающей среды и экологии МФТИ, климатолог Александр Родин.

По его словам, такая ситуация станет причиной значительных изменений в ареале обитания многих организмов, в том числе бактерий и вирусов. В связи с этим могут потребоваться серьезные преобразования в здравоохранении. Возникнет необходимость в новых санэпидемстанциях, медпрепаратах. Людей нужно будет регулярно обследовать и прививать.

По словам специалиста, природа будет адаптироваться к изменениям: бурые медведи местами вытеснят белых, деревья начнут расти там, где их сейчас нет, станет меньше сильных морозов.

В настоящее время планета на пике потепления после периода снижения температурных показателей. Цикл является естественным, однако человеческий фактор привел к его ускорению.

Ранее сообщалось, что показания барометров достигнут барического дна в Москве и составят 728 миллиметров ртутного столба, что на 17-20 единиц ниже нормы.

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012