NASA сообщило о переносе запуска ракеты SLS к Луне из-за урагана «Иэн»

Nasa Soobshhilo O Perenose Zapuska Rakety Sls K Lune Iz Za Uragana Ien Bcd7d16

Очередная попытка запуска сверхтяжелой ракеты-носителя Space Launch System (SLS) с космическим кораблем Orion на борту к Луне откладывается из-за урагана «Иэн», говорится на сайте NASA.

«NASA решило сосредоточиться на подготовке к запуску миссии, воспользовавшись стартовым окном, которое откроется 12 ноября и закроется 27 ноября», – следует из сообщения.

В ближайшие дни специалисты планируют оценить объем работ, которые необходимо завершить в здании вертикальной сборки, после этого станет известна точная дата следующей попытки запуска.

Напомним, ураган обрушился на Флориду в среду. Он спровоцировал штормовые порывы ветра, а уровень воды в некоторых местах поднялся выше двух метров. Согласно последним данным, 42 человека стали жертвами непогоды.

Ранее сообщалось, что запуск аппарата «Луна-25» первой в истории современной России миссии на Луну может состояться в июле 2023 года.

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012