Юристы рассказали, как мобилизованным оплачивать услуги ЖКХ

Juristy Rasskazali Kak Mobilizovannym Oplachivat Uslugi Zhkh 76d07c3

Член Ассоциации юристов РФ Никита Филиппов рассказал, как мобилизованным россиянам оплачивать услуги ЖКХ, если они живут одни в квартире. Об этом сообщает «Российская газета».

По словам эксперта, мобилизованные могут обращаться в управляющие компании, чтобы заключить соглашение о рассрочке платежей. Также можно установить автоматические платежи в личных кабинетах приложений банков или управляющих компаний.

Если мобилизованные не сообщили об отъезде управляющим организациям и потом не смогли оплачивать услуги ЖКХ, при возвращении они могут написать заявление о погашении задолженности частями, отметил юрист.

Филиппов напомнил, что согласно принятому Государственной Думой закону вводится мораторий на начисление пени за отплату ЖКХ для призванных на службу россиян и их семей.

По словам сотрудника Бюро адвокатов «Де-юре» Семёна Гараяна, если мобилизованные имеют статус ветеранов боевых действий, то во время службы сохраняются их права на весь пакет мер поддержки, в том числе на льготы по оплате ЖКХ.

Юрист добавил, что мобилизованные имеют право на все льготы, которые полагаются контрактникам.

Ранее сообщалось, что министр обороны РФ Сергей Шойгу на встрече с главой российского государства Владимиром Путиным доложил о завершении частичной мобилизации.

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012