Река в Томской области превратилась в тягучий мазут

Reka V Tomskoj Oblasti Prevratilas V Tjaguchij Mazut 9a21371

Река в Томской области превратилась в тягучий мазут

Река Томь в Томской области. Архивное фото

Содержание нефтепродуктов в реке Томь рядом с городом Северском в Томской области в некоторых точках превышено в 286 раз, сообщила в своем Telegram-канале глава Росприроднадзора Светлана Радионова.

“К нам обратились жители Томской области: рядом с ЗАТО Северск река Томь стала похожа на тягучий мазут. В соцсетях также появилось видео. Инспекторы Росприроднадзора выехали на место, осмотрели загрязненную реку и береговую линию. Специалисты ЦЛАТИ взяли пробы воды — содержание нефтепродуктов в некоторых точках превышено до 286 раз”, – сообщила Радионова.

По ее словам, Росприроднадзор передал информацию в администрацию закрытого административно-территориального образования (ЗАТО) Северск для привлечения необходимых сил к ликвидации последствий нефтезагрязнения.

“Виновные пока не найдены. Но это пока. Мы уже направили запросы о лицах, имеющих разрешительные документы на право пользования водным объектом. Держим ситуацию на контроле”, – подчеркнула глава ведомства.

Река в Томской области превратилась в тягучий мазут

Источник ria.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012