Присяжные признали виновными фигурантов дела о покушении на Руссо

Prisjazhnye Priznali Vinovnymi Figurantov Dela O Pokushenii Na Russo A215715

Присяжные признали виновными троих мужчин, обвиняемых в покушении на певца Авраама Руссо, передает ТАСС.

Как сообщили в пресс-службе Хамовнического суда Москвы, коллегия вынесла вердикт по уголовному делу Михаила Демкина, Виталия Джура и Алексея Трясникова. Все трое были признаны виновными в инкриминируемых им преступлениях. 

Джура и Трясников обвиняются в убийстве двух или более лиц по предварительному сговору и по найму. Демкин — по статье о незаконном приобретении или хранении оружия.

По данным следствия, бывший владелец Черкизовского рынка Тельман Исмаилов из-за неприязни к певцу организовал покушение на убийство Руссо. Он нашел пособников, а также исполнителя преступления. В августе 2006 года в Москве Демкин из автомата обстрелял машину с артистом и его охранником. Певец получил четыре ранения.

В марте суд приговорил Заура Марданова, являющегося обвиняемым в деле похищения артиста Авраама Руссо, к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Он был сразу освобожден от наказания из-за истечения срока давности привлечения к ответственности.

В организации похищения Руссо подозревают Тельмана Исмаилова. По версии следствия, он вместе с сообщниками обеспечил приезд артиста в столичный ресторан «Прага», где удерживал и избивал певца. 

Оцените материал

Источник aif.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012