Источник сообщил о задержании бывшей вице-мэра Владивостока

Istochnik Soobshhil O Zaderzhanii Byvshej Vice Mera Vladivostoka D74ea07

Источник сообщил о задержании бывшей вице-мэра Владивостока

Сотрудник полиции в суде. Архивное фото

Правоохранители задержали бывшую вице-мэра Владивостока Наталью Соколову по делу о превышении полномочий, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах.

“Соколова задержана, вменяют превышение (полномочий)”, – сказал собеседник агентства.

Он отметил, что задержание связано с земельными вопросами.

Соколова занимала пост вице-мэра при бывшем главе города Олеге Гуменюке, который в настоящее время находится под следствием по делу о взятках. С приходом на пост мэра Константина Шестакова Соколова покинула администрацию города.

В 2021 году сообщалось, что заместитель начальника управления муниципальной собственности Владивостока Денис Резанов подозревается в организации схемы перевода в собственность муниципальной земли для льготной категории граждан за взятки. Сами льготники земельных участков не получали, хотя оформление земли происходило от их имени. Следователи сообщали, что замначальника управления муниципальной собственности Владивостока подозревается в получении взятки в 1 миллион рублей от общей обговоренной суммы в 3,7 миллиона рублей за оформление земельного участка на подставное лицо. Также дело возбуждено на посредника, через которого передавали вторую часть взятки. В рамках этого дела был задержан также на тот момент руководитель управления муниципальной собственности мэрии Владивостока Дмитрий Пикула.

Источник сообщил о задержании бывшей вице-мэра Владивостока

Источник ria.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012