СК возбудил два дела после нападения осужденного на конвоиров

Sk Vozbudil Dva Dela Posle Napadenija Osuzhdennogo Na Konvoirov B972736

СК возбудил два дела после нападения осужденного на конвоиров

Автомобиль Следственного комитета. Архивное фото

Уголовные дела возбудило следствие после того, как осужденный напал на конвоиров в здании Карабашского горсуда в Челябинской области, в результате пострадали двое полицейских, сообщило Следственное управление СКРФ по региону.

Как сообщало ГУМВД России по региону, в Челябинской области полицейские Межмуниципального отдела МВД России “Кыштымский” задержали осужденного 40-летнего жителя Кыштыма, напавшего в здании Карабашского городского суда на сотрудников конвойной службы. Инцидент произошел после оглашения мужчине обвинительного приговора. Злоумышленник нанес удар “металлическим предметом” одному из полицейских и попытался напасть на второго. Правоохранители применили огнестрельное оружие. В итоге один из сотрудников госпитализирован.

“Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных статьёй 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов), статьей 313 УК РФ (побег из под стражи)”, – говорится в сообщении.

Следствием устанавливаются обстоятельства произошедшего, добавляется в сообщении.

СК возбудил два дела после нападения осужденного на конвоиров

Источник ria.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012