Дефицита электричества нет, потребление обычное для выходного зимой – Укрэнерго

46dcd8d7e855ff94154dc71189baf9f3

– Укрэнерго ” src=”https://riasv.ru/wp-content/uploads/2023/02/46dcd8d7e855ff94154dc71189baf9f3.jpg” alt=”Дефицита электричества нет, потребление обычное для выходного зимой – Укрэнерго” width=”100%” />

 Потребление электроэнергии характерно для выходного зимой. Дефицит в энергосистеме отсутствует и не прогнозируется. В Одесской области из-за сетевых ограничений действуют почасовые отключения. Об этом сообщает “Главпост” НЭК “Укрэнерго”, пишет .

По данным Укрэнерго, ситуация на 25 февраля следующая:

  • несколько снижено, в пределах характерного для выходного дня зимы.
  • мощности в энергосистеме отсутствует 2 недели подряд и пока не прогнозируется.
  • : в энергосистеме работают все виды электростанций. Импорт электроэнергии производится в незначительных объемах.
  • : лимиты потребления на области не приводились из-за отсутствия дефицита мощности в энергосистеме. Однако при изменении ситуации в энергосистеме и резком росте потребления возможно применение отключений. Из-за повреждений сетей операторов системы распределения, вызванных вражескими обстрелами, есть обесточивание в прифронтовых городах Никополь и Марганец Днепропетровской области. Там, где разрешает ситуация с безопасностью, проводятся ремонтные работы. Также возможны отключения из-за повреждений сетей в связи с ухудшением погодных условий. В Одессе все еще действуют сетевые ограничения, вызванные значительным повреждением энергетической инфраструктуры. Поэтому во избежание перегрузки оставшегося в работе оборудования применяются графики почасовых отключений.
  • : в Одесской области ремонтные бригады Укрэнерго усиленно работают над устранением сетевых ограничений, вызванных значительными повреждениями основного оборудования подстанций, которые неоднократно были атакованы ракетами и дронами россиян.

В Укрэнерго указывают, что в Украине ситуацию со светом удалось улучшить, но она еще далека от того, чтобы быть абсолютно стабильной.

По материалам: УНН

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012