В “Дії” можно получить электронные судебные решения

A0f3ff595886accd34dd97e2317d2d90

В "Дії" можно получить электронные судебные решения

Пользователи государственного сервиса “Дія” отныне могут получить электронные судебные решения через приложение. Для этого его надо обновить до последней версии, пишет со ссылкой на страницу вице-премьер-министра – министра цифровой трансформации Михаила Федорова в Telegram.

“В “Дії” уже можно получить электронные судебные решения. До этого надо было ехать в суд, стоять в очередях и собирать кучу документов. Сейчас — делаете несколько кликов в приложении — и судебное решение у вас. Только не забудьте обновить “Дію” до последней версии”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что документ имеет такую же юридическую силу, как и бумажный аналог. В нем отображается результат судебного дела. Электронное судебное решение, например, можно предоставить органам ГРАГС для подтверждения развода с партнером или показать органам МВД, чтобы забрать права, которые до этого изъяли.

В “Дії” завершилось голосование по 8 марта, которое стало самым массовым. Большинство проголосовало за то, чтобы оставить 8 марта выходным.

По материалам: УНН

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012