Фонд Вадима Столара запускает программу грантов на 1 000 000 гривен

6247c1108187a1acdb399a19fef3b141

Фонд Вадима Столара запускает программу грантов на 1 000 000 гривен

Благотворительный фонд Вадима Столара запускает грантовую программу по реализации проектов по поддержке военных и пострадавших в результате войны украинцев. Участие в программе могут принять неприбыльные организации, зарегистрированные на территории Украины, говорится в сообщении на сайте Фонда.

“Если у вас есть идеи для реализации или действующие проекты в рамках направлений социальной поддержки и помощи военным, пострадавшим гражданам в результате войны, Фонд предоставляет возможность получить грант в пределах бюджета 1 000 000 гривен”, – сообщают в Фонде.

“Грантовая программа – это очередная инициатива в ряде наших важных проектов, направленных на восстановление Украины и поддержку людей. Уверен, что сегодня крайне необходимо финансово помогать тем организациям, которые способны в это трудное время взять на себя бремя по реабилитации раненых героев и пострадавших от войны граждан, организовать социальную поддержку тех, кому это необходимо. Это – новое для нас направление работы, но я верю, что только все вместе, совместными усилиями мы сможем одержать победу, восстановить страну и вернуть людям радость жизни после всего перенесенного”, – отмечает основатель Фонда Вадим Столар.

Отметим, что ранее Фонд проводил опрос среди целевой аудитории и по результатам определил приоритетные направления проектов для грантовой программы:

  • кризисная психологическая помощь и поддержка военнослужащих, участвовавших в мероприятиях по отпору вооруженной агрессии РФ, граждан, пострадавших в результате войны;
  • открытие реабилитационных центров, кабинетов для физического и психологического восстановления бойцов, которые получили ранения, что привело к ограничению жизнедеятельности и здоровья;
  • социальная поддержка граждан, пострадавших в результате войны путем реализации проектов помощи продуктами питания, лекарствами и товарами первой необходимости.

В Благотворительном фонде подчеркивают, что заявку на участие могут подавать только неприбыльные организации, зарегистрированные на территории Украины в соответствии с законодательством и внесенные в реестр неприбыльных учреждений и организаций. А именно: благотворительные, общественные организации, благотворительные фонды, в том числе международные.

Для участия в программе необходимо заполнить заявку на государственном языке в форме по ссылке. А также – заполнить бюджет проекта в форме по ссылке.

Эти формы необходимо загрузить в виде файлов, заполнить в электронном виде и отправить на электронный адрес [email protected] вместе с другими документами.

Исчерпывающий перечень необходимых документов, сроки подачи и рассмотрения заявок, а также детальные условия участия в грантовой программе смотрите на сайте Фонда Вадима Столара.

По материалам: УНН

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012