Жителей Киева и пяти областей предупредили: при чрезмерном потреблении электричества возможны отключения

894226500e29adc6796fd5d3d4ecef18

Жителей Киева и пяти областей предупредили: при чрезмерном потреблении электричества возможны отключения

В Житомирской, Харьковской, Полтавской, Сумской, Киевской областях на в Киеве есть сетевые ограничения, поэтому здесь при росте потребления возможны отключения, чтобы избежать аварий. В остальных регионах ограничений в сетях, из-за которых отключения могут быть, нет. Лимиты потребления не доводились. Об этом сообщили в НЭК “Укрэнерго”, пишет .

Как сообщается, ситуация на 15 марта натсупная:

  • сохраняется на уровне рабочего дня.
  • : работают все виды электростанций. Все еще продолжается половодье, поэтому активно работают гидроэлектростанции. Выработки электроэнергии достаточно для покрытия потребления. Возобновлена работа одного из энергоблоков электростанций, что несколько увеличило доступный объем генерирующих мощностей в энергосистеме. Также продолжается незначительный импорт электроэнергии.
  • : сохраняются сетевые ограничения в Житомирской и Харьковской областях, где в результате последней ракетной атаки россиян 9 марта было нанесено тяжелых повреждений сетям. Также все еще имеются сетевые ограничения в Полтавской, Сумской, Киевской областях и в Киеве. В связи с этим при росте потребления в этих регионах возможны ограничения потребления во избежание перегрузки имеющегося в работе оборудования и аварий. Для восстановления надежности электроснабжения крупных областных центров до уровня, который был в энергосистеме до полномасштабного вторжения, надо больше времени. Энергетики круглосуточно работают над этим.В других регионах ограничений в сетях «Укрэнерго», которые бы приводили к необходимости ограничения потребителей, нет. Лимиты потребления в области не доводились.Сложной остается ситуация в регионах вдоль линии фронта. В частности, вчера повреждены объекты энергетической инфраструктуры в Донецкой области, а также на Херсонщине.
  • : в Одесской области «Укрэнерго» завершило аварийно-восстановительные работы. Продолжаются работы по повышению надежности питания.

россияне в течение всей зимы нанесли 15 массированных ракетных и 18 атак БПЛА на энергообъекты. Почти все ключевые подстанции магистральных сетей «Укрэнерго» были атакованы минимум по 3-4 раза. На объекты прилетело более 200 ракет и дронов, которые нанесли тяжелые повреждения оборудованию.

По материалам: УНН

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012