В Минкульте предлагают создать военное кладбище рядом с Быковнянскими могилами

8a89129ee9c1f105e1abe736cb001ee5

В Минкульте предлагают создать военное кладбище рядом с Быковнянскими могилами

Создание Национального военного мемориального кладбища на территории рядом с Быковнянскими могилами может быть самым быстрым вариантом для открытия мемориального места. Об этом сообщил министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко во время брифинга, передает .

«У нас есть Национальный комплекс «Быковнянские могилы», заповедник, который стоит на выезде из Киева на Броварском шоссе. Это – место памяти, место расстрелянных под сталинскими репрессиями украинцев, поляков. И мы думаем, что вполне уместно рядом создать и место почета нашим погибшим военным», – рассказал Ткаченко

По его словам, это наиболее быстрый вариант, поскольку заповедник относится к ведению Министерства культуры.

«Городская администрация берет на себя обязательства его еще улучшить. И вообще это место памяти бойцов-героев борьбы за независимость логично сочетается с чествованием памяти тех, кого расстреляли во время сталинских репрессий. Такой подход позволит это сделать уже осенью этого года», – сказал министр.

В 2022 году сообщалось, что в Украине появится Национальное военное мемориальное кладбище. Соответствующее разрешение предоставило Правительство Министерству по делам ветеранов.

По материалам: УНН

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012